8.581
Bearbeitungen
Jneug (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Jneug (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 39: | Zeile 39: | ||
| Prüft, ob auf dem aktuellen Feld eine Marke vorhanden ist, die der Rover selber gesetzt hat. | | Prüft, ob auf dem aktuellen Feld eine Marke vorhanden ist, die der Rover selber gesetzt hat. | ||
| 0 | | 0 | ||
|- | |||
|Anfrage | |Anfrage | ||
| <code>boolean huegelVorhanden( String richtung )</code> | | <code>boolean huegelVorhanden( String richtung )</code> |
Bearbeitungen